Пастрома из куриной грудки

Пастрома из куриной грудки
Нужно:
Куриная грудка – 4 штуки на кости. Или филе – 1500 г

Я предпочитаю покупать именно куриные грудки на кости и с кожей. Разделка займет минут 5-7, не больше. А выгода не только в цене. “Готовое” филе выглядит очень неаккуратно, состоит из мелких кусочков, когда отделяешь филе самостоятельно, получаются цельные красивые куски 🙂

Это особенно важно, если вы готовите, например, фаршированную грудку, котлеты по киевски и т.п. Для пастромы тоже нужны крупные куски, ведь нам придется связывать несколько кусочков мяса в единое целое.

Разделка же не требует особых навыков.

Кожу можно выбросить (я не выбрасываю, собираю кожу и жир – не только от птицы, но и от говядины, свинины и т.п., – замораживаю, а потом делаю смалец), из остова – сварить бульон.

Микро­скоп МикромедС-12 В наличии. Доставка по России. Гарантия. Офиц.дилер. Широкий ассор­тимент. Выгодные ценыzdravtorg.ruНапишите намПрайс-листЗакажите OnlineКонтактыАдрес и телефонПерейтиЯндекс.ДиректСкрыть рекламу:Не интересуюсь этой темойТовар куплен или услуга найденаНарушает закон или спамМешает просмотру контента

Спасибо, объявление скрыто.

Маринад:

Вода – 2 л
2 ст.л. соли на 1 литр воды
Лавровый лист – 2 шт (поломать)
Душистый перец – 10 шт, черный перец – 10 шт (слегка раздавить). Если у вас дома водится “смесь перцев горошком”, возьмите чайную ложку этой смеси (без верха), будет самое то. Но – повторяю – раздавить горошинки надо
Чеснок – 4 зубчика (раздавить ножом)

Нужно вскипятить воду и залить ею соль, лаврушку, перец и чеснок. Дать рассолу-маринаду остыть градусов до 50-ти. Положить в маринад грудки. Полежать в рассоле грудкам нужно не менее 4-х часов, проще всего оставить их на ночь (при комнатной температуре).

Обмазка:

мед – 2 столовые ложки
паприка молотая – 1 столовая ложка
горчица – 1 столовая ложка
оливковое или кунжутное масло (лучше кунжутное) – 1 столовая ложка

Приготовление:

Вынуть куриное филе из рассола и обсушить полотенцем. С помощью шпагата связать по два куска филе вместе. Обмазать горчично-медовой смесью.

Духовку разогреть до 230 градусов. Запекать пастрому 15 минут при температуре 230 градусов, потом выключить огонь и оставить мясо доходить в духовке на 2 часа. Духовку не открывать.

Мне этот способ не подходит, т.к. я готовлю в микроволновке с конвекцией, духовки у нас нет. Увы – когда микроволновку выключаешь, включается вентилятор для охлаждения. Поэтому через 15 минут я переключаю температуру на 100 градусов и готовлю еще 20 минут. После этого оставляю мясо внутри еще на полчаса.

Пастрома из куриной грудки готова. Она хороша и в горячем, и в холодном вид

print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *