Жареная печень по восточному

Жареная печень

Простой и вкусный рецепт жареной печени в азиатском стиле! Блюдо стир фрай, будет готово за 15 минут! Все получается сочным и ярким ! Готовьте на здоровье!

Ингредиенты:куриная печень 500 гр
лук 1 шт
острый перец чили 1 шт
сладкий перец  2 шт
растительное масло 4-6 ст.лож
столовое вино 2 ст.лож
имбирь молотый 1\2 ч.лож
кукурузный крахмал 2 ч.лож
соевый соус (светлый) 2 ст.лож
сахар 1\2 ч.лож
соль по вкусу
кунжутное масло 1\4 ч.лож (по желанию)

Приготовление:

В начале сделаем соус, берем столовое вино, соевый соус добавляем щепотку соли, сахар тоже щепотку для баланса. Сюда же молотый имбирь, хорошо перемешиваем и отставляем в сторонку.
Теперь по-быстрому подготовим овощи! Перец нарезаем на крупные кусочки. Лук тоже режем довольно крупно, на дольки. Острый перец порежем кружочками, если хотите острее то семена можно не убирать.

Печень нарезаем на длинные полоски. Перекладываем в чашку,добавляем щепотку соли и крахмал. Перемешиваем и даем постоять пока разогревается вок.
В небольшом количестве растительного масла (2 ст.лож) на максимальном огне обжариваем печень, что бы она поменяла цвет. По времени это 3 минуты!

Печень убираем и здесь же, на полном нагреве обжариваем лук. Разбейте лучок на лепестки,по времени так же 3 минуты. Подошла очередь перцев, отправляем все к луку. Постоянно помешивая обжариваем 3 минуты.

Возвращаем печень к овощам, добавляем подготовленный соус. Жарим еще 3 минуты, что бы все ароматы перемешались.

Выключаем плиту и пока все еще горячее добавляем несколько капель кунжутного масла.

Приятного аппетита!!

print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *